Новости Екатеринбургской митрополии

28 Августа 2015

Екатеринбург, 28 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 и 27 августа в Нижнем Тагиле прошел традиционный августовский педагогический совет. Его пленарная часть состоялась в городском Дворце детского и юношеского творчества. С приветственным словом к педагогам обратились епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий и глава города Сергей Носов. Начальник управления образования Игорь Юрлов представил подробный отчет об основных достижениях образовательных учреждений города.

Обращаясь к педагогам, архипастырь обратил внимание на важность развития индивидуальности в каждом школьнике, ведь каждый человек – уникальный носитель Образа Божия, который необходимо совместными усилиями раскрывать. И хотя в городе и епархии существует немало нерешенных проблем (в частности, касающихся выбора модулей ОРКиСЭ), эта работа уже проводится.

Подчеркивая необходимость дальнейших усилий в сфере духовно-нравственного воспитания и сотрудничества муниципальных властей, системы образования и Церкви, владыка вручил медаль «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» директору гимназии №18 Щербачеву Л.А. и сотрудникам МБУ МИМЦ Лебедеву С.В. и Романовой О.В., отмеченных наградами по его представлению Святейшим Патриархом Кириллом.

Во второй день работы конференции руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии диакон Андрей Брагин принял участие в дискуссионной площадке «Реализация стратегических ориентиров развития воспитания в РФ: сферы ответственности семьи, общества и государства».