Новости Екатеринбургской митрополии

31 Августа 2015

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К 25-летию МЧС России сотрудники МЧС Свердловской области проводят акцию «25 добрых дел». Их добрые дела – это не только помощь организациям и горожанам в экстремальных ситуациях, но и так называемая общественная работа. Так, в г. Первоуральске они оказывают помощь храму во имя святой великомученицы Екатерины, причем на постоянной основе. Здание воскресной школы при храме стремительно растет, а рабочих рук на выполнение подсобных работ не хватает. Здесь и пригодилась помощь личного состава 2-го караула 47-й пожарной части. На этот раз настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины протоиерей Иаков Айсин благословил пожарных на разбор строительно-монтажной лестницы, ведущей на 2-й этаж здания школы.

Пожарные 1-го дежурного караула 56-й пожарной части г. Серова посетили детский сад № 33 «Веснушки». По просьбе руководителя детского сада сотрудники пожарной охраны оборудовали детскую площадку, покрасили эвакуационные лестницы, скосили и убрали траву. Пока пожарные наводили порядок, дети не могли усидеть на месте и всячески пытались помочь взрослым.

Завершив работы, сотрудники МЧС рассказали детям о своей опасной работе и о том, как необходимо себя вести, чтобы пожар не произошел. А малыши поделились своими знаниями – о том, что пожарных можно вызвать по телефону «01» и что звонить по пустякам им ни в коем случае нельзя, потому что в это время может произойти настоящий пожар. Встреча, посвященная 25-летию МЧС, прошла весело и с пользой для всех: у детей построена новая игровая площадка, а пожарные получили хорошее настроение от еще одного доброго дела.