Новости Екатеринбургской митрополии

3 Сентября 2015

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 августа в храме Покрова Божией Матери г. Каменска-Уральского после воскресной Литургии было совершено молебное пение перед началом нового учебного года. Молебен отслужили настоятель прихода митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов и иерей Владимир Окулов.

Преподаватели, студенты, школьники, их родители и прихожане собрались попросить у Господа, чтобы Он «призрети милостивно на отроков сих, и низпослати в сердца, во ум и во уста их духа премудрости, разума же и благочестия и страха Своего, и просветити их светом Своего благоразумия, и подати им силу и крепость, во еже скоро прияти, и спешно навыкнути Божественнаго закона Его наказанию, и всему благому и полезному учению».

После молебна всем учащимся вручили небольшие подарки и пригласили к трапезе. Завершив праздничный обед на свежем воздухе, для детей провели аттракцион «Рыбалка» и пригласили на экскурсию в приходской музей. На этот раз она сопровождалась прослушиванием пластинок и просмотром диафильмов. Дети и взрослые с удовольствием подпевали знакомым мелодиям; затаив дыхание, следили за увлекательными перипетиями храброго Сашка из «Синей стрелки»; смеялись стихам Джанни Родари.

Участники праздника выражают благодарность настоятелю прихода и организаторам – за возможность более тесного знакомства между прихожанами. Благодаря такому неформальному общению, многие быстрее узнают о нуждах друг друга и прихода и вовремя организуют необходимую помощь.