Новости Екатеринбургской митрополии

3 Сентября 2015

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 31 августа и 1 сентября сотрудники отдела по делам молодежи приняли участие в праздновании Дня знаний в Уральском государственном колледже им. И.И. Ползунова и Екатеринбургском суворовском военном училище Министерства обороны Российской Федерации.

На церемонии посвящения в студенты в колледже имени Ползунова руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев поздравил преподавателей, родителей и студентов одного из старейших средне-специальных учебных заведений Урала с началом учебного года. Он пожелал студентам успешной учебы и отметил важность учения как средство познания мира. Отец Александр отметил также, что для достижения успехов в предстоящей учебе ребятам необходимо создавать вокруг себя атмосферу любви, дружбы, согласия и взаимопонимания. Преподавателям же священник пожелал терпения, усердия, мудрости и помощи Божией в их благом труде.

Праздничный День знаний в Екатеринбургском суворовском училище тоже стал щедрым на поздравления и очень насыщенным. Помимо торжественной линейки в стенах легендарного учебного заведения для суворовцев всех курсов провели традиционный «Урок мужества», в рамках которого отец Александр, как духовник училища, пообщался со всеми курсантами. Священник призвал суворовцев высоко нести это почетное звание, быть мужественными, стойкими, справедливыми и брать за моральную основу своей службы примеры из исторического и культурного наследия русского воинства. Также он пожелал будущим защитникам Отечества постоянно обращаться к памяти Александра Невского, Димитрия Донского и Александра Суворова.

Начиная с сентября, в этих двух и ряде других учебных заведений г. Екатеринбурга сотрудники епархиального отдела по делам молодежи проведут мероприятия, направленные на историко-культурное и патриотическое воспитание учащихся и студентов.