Новости Екатеринбургской митрополии

16 Сентября 2015

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению настоятеля прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» руководителя епархиального общества «Трезвение» иеромонаха Павла (Пальгунова) 11 сентября в п. Рефтинском прошла акция «За здоровый образ жизни». В этот день в поселке действовало два «Поста трезвости» и главными их участниками стали дети - добровольцы из числа учащихся воскресной школы храма и воспитанников, временно проживающих в Центре социальной помощи семье и детям.

В общероссийский День трезвости ребята приняли участие во взрослой акции и, понимая важность задачи, охотно рассказывали рефтинцам о здоровом образе жизни. Юные волонтеры, одетые в футболки с надписью «Мы за жизнь без вредных привычек», вышли на улицы поселка в сопровождении помощников настоятеля по социальному и молодежному служению. Они вручали прохожим буклеты с информацией о вреде алкоголя, а рефтинцы охотно принимали дары и благодарили детей за поздравления, но по всему чувствовалось, что о празднике трезвости они услышали впервые.

В целом поставленную задачу ребята выполнили – жители поселка обращали внимание на детей в ярких маечках, читали буклеты и интересовались, где можно получить дополнительную информацию по вопросам трезвой жизни. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иеромонах Павел (Пальгунов) уверен – работа, проведенная детьми в День трезвости, поможет им в дальнейшем противостоять пагубным привычкам и укрепит в желании вести здоровый образ жизни.