Новости Екатеринбургской митрополии

17 Сентября 2015

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 сентября в воскресных школах Екатеринбургской епархии прошел долгожданный праздник - начало учебного года. Во многих церковно-приходских школах Екатеринбургской епархии его отметили молебном перед началом учебного года. На богослужении дети вместе с родителями и учителями испросили в соборной молитве благословение Господа на предстоящий учебный год.

Вероучительные предметы, которые учащиеся православных школ будут изучать в течение всего года, необходимы не только для их духовно-нравственного развития – благодаря этим нравственным ориентирам, дети смогут самостоятельно выбрать правильный жизненный путь, в основе которого - сопричастие Божьему делу.

Каждый год воскресные школы Екатеринбурга пополняются новыми учениками. После молебна для них провели организационные собрания, во время которых директора и преподаватели рассказали родителям и детям о целях православного учебного заведения, познакомили с планом работ на новый учебный год, расписанием занятий, педагогическим составом и формированием классов. В некоторых воскресных школах праздничный день на этом не закончился, а продолжился вводными уроками и мастер-классами.

Сектор-церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии поздравляет всех школьников, родителей и педагогов с началом учебного года, желает радости в приобретении новых знаний и напоминает, что занятия в воскресных школах Екатеринбургской епархии начнутся 20 сентября.