Новости Екатеринбургской митрополии

22 Сентября 2015

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По выходным дням в храме Целителя Пантелеимона происходит немало интересного. В грядущее воскресенье здесь соберутся те, кто хочет научиться изящному мастерству составления букетов. 27 сентября после Божественной литургии в библиотеке Пантелеимоновского храма состоится мастер-класс по флористике «Осень золотая».

На занятии всем желающим расскажут, как легко, быстро и без особых затрат можно создать осеннюю композицию из живых цветов. Мастер-класс проводится в преддверии международного Дня пожилого человека не случайно - все композиции будут переданы 1 октября в подарок жителям дома-интерната.

Занятие для начинающих флористов продлится 40 минут. Опытный мастер расскажет о правилах составления букета, покажет этапы его формирования и акцентирует внимание аудитории на типичных ошибках. Флористы утверждают, что составить красивый букет может каждый, надо лишь знать основы композиции и приобрести необходимые навыки. Телефон для желающих записаться на мастер-класс: 8 (922) 296-97-46.