Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2015

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресной школе храма Максима Исповедника Нижнетагильской епархии Богословского благочиния 20 сентября начался новый учебный год. На молебне присутствовали учащиеся ЦПШ (их уже 64), их родители и педагоги. Настоятель храма иерей Андрей Лимонов рассказал о правилах в работе школы, родителям представили педагогов, познакомили с расписанием и озвучили основное требование, предъявляемое к ученикам воскресной школы - посещение воскресной Литургии.

Отец Андрей напомнил, что воскресная школа является одним из подразделений прихода, и чтобы ребенок не испытывал дискомфорта, родители должны быть воцерковлены. Иначе он в воскресной школе услышит одно, дома увидит другое, по телевизору и в компьютере – третье. Авторитет родителей рискует пошатнуться, если в воскресенье они будут спать вместо того, чтобы идти в храм на молитву. Воскресная школа - это совместный труд родителей и педагогов, заключил священник, и призвал мам и пап к активному участию в церковной жизни приходского учебного заведения.

Педагог Лариса Глазкова рассказала присутствующим о достижениях и проблемах школьников в прошлом году и о планах на год предстоящий. По благословению настоятеля храма в воскресной школе для родителей организовали Евангельские беседы. Теперь в ожидании своих детей они смогут заниматься собственным просвещением. Беседы проводит Александр Конашин. В школе появился и новый преподаватель - студент третьего курса Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии, пономарь храма Максима Исповедника Владимир Вотинов. Он будет вести Закон Божий в старших классах.