Новости Екатеринбургской митрополии

28 Сентября 2015

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 30 сентября Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии возобновляет проект «Молодежные вечера». Мероприятие предназначено для молодежи приходских клубов г. Екатеринбурга, а также для учащейся и работающей молодежи г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Вечера будут проходить в 19-00 по средам один раз в две недели в духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Толмачева, 34А) в форме бесед и встреч с выдающимися историками, писателями, авторами-исполнителями, успешными предпринимателями, священнослужителями. Программа «Молодежных вечеров» включает также ремесленные мастер-классы, кинопросмотры, дискуссионные встречи и творческие «посиделки». Здесь можно найти друзей и единомышленников, познакомиться с выдающимися личностям, в том числе историками, писателями, артистами, предпринимателями; открыть в себе новые таланты и способности, решить волнующие вопросы, побеседовать со священником, принять участие в творческих мастер-классах, освоить новое ремесло. «Молодежные вечера» - это возможность интересно и с пользой провести свободное время.

Первое мероприятие после летних каникул состоится 30 сентября. Встреча посвящена искусству икебаны: в течение мастер-класса всех желающих научат составлять красивые букеты из живых цветов. У каждого участника мастер-класса будет возможность самому изготовить цветочную композицию. Все они будут включены в подарки для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем пожилого человека. Заявки на мастер-класс принимаются 29 сентября (до 14-00) в группе «ВКонтакте» (http://vk.com/club100235539). Время и место встречи «Молодежные вечера»: 30 сентября духовно-просветительский центр «Царский», 19-00. Приглашаются все желающие.