Новости Екатеринбургской митрополии

30 Сентября 2015

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестры Скорбященского монастыря Нижнетагильской епархии духовно окормляют воспитанников детского дома №1 в Нижнем Тагиле. Перед началом учебного года в обители был совершен молебен, на котором присутствовали учителя и дети. Ребята молились о том, чтобы Господь даровал разумения и сил на все доброе. К сожалению, прийти в храм на молебен смогли не все ребята, так как в это время некоторые посещают кружки. Но молитвенные вопрошания прозвучали за всех учащихся.

По окончании молебна отец Иоанн Бабин сказал школьникам очень нужные слова - о том, что человек должен учиться многому, что необходимо приобретать школьные и профессиональные знания. Но что они никогда не смогут заменить знаний нравственного закона и познания Божественных истин.

Завершая проповедь, батюшка пожелал детям быть внимательными на занятиях и научится применять в жизни закон любви, которому не учат в светских школах. Учителям священник пожелал терпения и мудрости. Затем дети и учителя приложились к Животворящему Кресту, а отец Иоанн щедро окропил каждого святой водой.