Новости Екатеринбургской митрополии

1 Октября 2015

Екатеринбург, 1 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 сентября состоялась рабочая встреча руководителя отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилова с начальником отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Центрального военного округа И.В. Агафоновым, помощниками начальника отделения по работе с верующими военнослужащими протоиереем Андреем Каневым, иереем Владимиром Кисяковым и начальником отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Свердловской области А.Л. Петровым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся организации совместного совещания военного духовенства Екатеринбургской епархии и представителей силовых структур Уральского региона в рамках регионального этапа ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Также представители Центрального военного округа и Екатеринбургской епархии обсудили предстоящее прибытие чудотворного образа Божией Матери Курско-Коренного и возможность посещения Храма-на-Крови военнослужащими войсковых частей Екатеринбургского территориального гарнизона и сотрудниками силовых структур.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.