Новости Екатеринбургской митрополии

2 Октября 2015

Екатеринбург, 2 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме во имя святого праведного Симеона Верхотурского города Лесной состоялся молебен на начало учебного года. В нем участвовали ученики воскресной школы «Купель», школьники общеобразовательных учреждений города и православные педагоги.

Призвав Господа на помощь в учебе, священник храма Алексий Занозин произнес проповедь перед учениками и законоучителями. Он напомнил о том, что «учение длится всю жизнь, и главное в учебе, как и в жизни христианской - не быть теплохладными». Батюшка призвал присутствующих уберегаться от безразличия, так как «это состояние адское, ведущее к страданиям, духовному одиночеству и пустоте».

Отец Алексий пожелал школьникам внимательности и сосредоточенности в учебных трудах, а также соединения их с «молитвенным горением сердца о Воскресшем Спасителе», что поможет им обрести путь единения со Христом. Как всегда, огромную радость ребятам принесло окропление святой водой и благословение Крестом.