Новости Екатеринбургской митрополии

5 Октября 2015

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Социально-педагогический проект «Будь здоров!» Екатеринбургской епархии одержал победу в первом Всероссийском социальном конкурсе «Область добра», в номинации «Формирование здорового образа жизни и организация досуга детей и молодежи». Об этом сообщил организатор конкурса Благотворительный фонд во имя святителя Василия Великого. На вручение награды 8 октября в Храм Христа Спасителя приглашен губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В церемонии награждения регионов примет участие и председатель государственной Думы Сергей Нарышкин.

На Всероссийский конкурс «Область добра» было подано 305 заявок от 71 региона России. Социально-педагогический проект «Будь здоров!» Екатеринбургская епархия, общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» совместно с Министерством образования и Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области проводят уже 10 лет. В нем приняли участие целое поколение школьников - тысячи подростков 7-9 классов.

Проект объединяет усилия органов местного самоуправления в процессе утверждения трезвости как нормы жизни, содействует развитию школы как площадки объединения усилий родителей, педагогов и общественности по формированию здорового образа жизни, трезвенных убеждений и активной гражданской позиции, расширяет социальное партнерство родителей, педагогов и учащихся в процессе формирования среды свободной от негативных зависимостей.

Итогом конкурса станет создание дорожной карты управленческих решений, направленных на улучшение социально-демографической ситуации и духовно-нравственного климата в регионах России. В Москву на награждение также приглашены руководители проекта протоиерей Игорь Бачинин и Сергей Попов.