Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2015

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце сентября руководитель клуба «Омофор», созданного при храме Преображения Господня на Уктусе (г. Екатеринбург, ул. Походная, 2) для семей с «особыми» детьми, организовала мастер-класс по валянию шерсти. Его провела мастер Анастасия Веденко.

На занятие пришли не только мамы и дети из семейного клуба «Радуга», но и прихожане Преображенского храма. После совместной молитвы началось обучение основам валяния: Анастасия учила взрослых и детей валять котиков. Занятие очень трудоемкое, но увлекательное. Те ребята, кому занятие оказалось не по силам, под руководством сестер милосердия рисовали или собирали конструктор.

С Настей (девочка с тяжелой формы умственной отсталости) сестра вышла на прогулку - чтобы мама могла немного отдохнуть и позаниматься валянием. Специальную шерсть руководитель закупила во время реализации грантового проекта «Преображение семьи, воспитывающей ребенка-инвалида» - победителя конкурса «Православная инициатива» 2013-2014 гг. Творческие уроки приносят всем участникам немало радости. Благодаря общению во время занятий, возникают новые связи, и теперь семьи с детьми-инвалидами влились в приход, перестав чувствовать себя одинокими, брошенными.

На занятия клуба «Омофор» приглашают всех желающих. О следующем мастер-классе можно узнать по телефону: 8 (908) 925-29-93 (Наталия, руководитель клуба «Омофор»).