Новости Екатеринбургской митрополии

14 Октября 2015

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центре защиты материнства «Колыбель», действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, уже 12 лет работает необычная школа, в которой учатся… мамы и папы, ожидающие ребенка. Школа родителей была открыта в Екатеринбурге в 2003 году. С тех пор у молодых пар появилась возможность подготовиться к будущей встрече со своим малышом не только материально (приобретая необходимые будущему ребенку вещи), но и психологически.

Зачастую молодые родители не понимают, как важно наладить общение с еще неродившимся ребенком, не представляют особенностей питания и режима беременных, не знают, как подготовиться к родам, чтобы они запомнились как одно из самых счастливых событий в их жизни. С рождением ребенка в семейных отношениях могут возникнуть психологические трудности. Ответы на многие вопросы, советы по поддержке друг друга в условиях изменений вам заранее дадут профессионалы: акушер-гинеколог, психолог и музыкальный педагог. По уже сложившейся традиции, будущим родителям предстоит поучаствовать в «музыкальных минутках», а на последней встрече будет отслужен молебен о благополучном родоразрешении.

Всех желающих приглашают в духовно-просветительский центр храма Рождества Христова. Адрес школы на электронных картах города: г. Екатеринбург, район Уралмаш, ул. Красных партизан, 9 (ориентир магазин «Перекресток»). Начало занятий: в понедельник 19 октября в 14-00. Запись по телефону: 8 (904) 987-97-71 (Лариса Михайловна Рябкова). Телефон Центра защиты материнства «Колыбель»: 8(343) 344-35-54.