Новости Екатеринбургской митрополии

19 Октября 2015

Екатеринбург, 19 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Покрова Божией Матери (14 октября) в Миссионерском институте состоялся традиционный праздник «День первокурсника», организованный студентами старших курсов Кириллом Кравцевич и Ириной Смирновой. В этом году в Миссионерский институт поступило 52 человека, из них половина – на вечернее отделение. Студентов первого курса поздравили ректор Н.А. Дьячкова и декан свящ. Игорь Стуков.

По отзывам очевидцев, предельно интересными были поздравления студентов 2 – 5 курсов. Старшекурсники с юмором рассказывали о трудностях и радостях студенческой жизни. Напутствуя своих младших братьев и сестер, они желали им терпения и выдержки, потому что учиться богословию в свободное от работы время очень трудно. А поскольку не все выдерживают насыщенный темп учебы в Миссионерском институте и сходят с дистанции, главным пожеланием стало «не терять бойцов», то есть постараться дойти до финиша в том же составе.

Студенты первого курса показали свои таланты – сочинили и спели очень длинную песню о том, что мечтают послужить людям и Церкви. Выступил и институтский хор «Горлица», который исполнил литургические песнопения и русскую народную песню. Завершился праздник дружеским чаепитием.