Новости Екатеринбургской митрополии

27 Октября 2015

Екатеринбург, 27 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 октября в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России состоялось открытие и ввод в эксплуатацию нового здания столовой.

На торжественном построении начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко обратился к находящимся в строю офицерам и курсантам с теплыми словами приветствия и поздравил личный состав с этим торжественным мероприятием, после чего вручил курсантам 1 курса факультета пожарной безопасности института символический ключ, открывающий новое здание. Приказом министра МЧС России В.А. Пучкова ветеранам института, Е.Д. Заряеву и А.Ф. Пантелееву, ранее возглавлявшим учебное заведения, присвоены нагрудные знаки «Ветеран МЧС России», которые вручил им генерал-лейтенант внутренней службы С.А. Мирошниченко.

После награждения с поздравительным словом выступил начальник института генерал-майор внутренней службы Анатолий Супруновский, отметив, что открытие происходит в знаменательный для Министерства и института год – год празднования 25-летия МЧС России. И что это еще один шаг на пути развития института. На очереди - открытие новых корпусов, их строительство заканчивается в этом году.

Священник, духовно окормляющий личный состав института, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца п. Исток иерей Кирилл Кузовников выразил признательность за возможность присутствовать на торжестве и отметил, что налицо духовный рост офицеров и курсантов института. Затем отец Кирилл совершил праздничный молебен, окропил святой водой присутствующих и вход в здание столовой.

По окончании торжественной части перед личным составом выступили коллективы художественной самодеятельности института с концертной программой.

Начальник Уральского регионального центра МЧС России и начальник Уральского института ГПС МЧС России под звуки духового оркестра института перерезали символическую ленточку и приняли в дар традиционный каравай.

В одном из залов курсантам–отличникам накрыли стол, они и провели дегустацию пищи, приготовленной на новом оборудовании. Комфортабельные залы столовой могут единовременно вместить 400 человек. Каждый из залов оформлен по темам основных спортивных направлений, присутствующих в институте: один оформлен в стилистике пожарно-прикладного спорта, другой – в хоккейном стиле, в третьем зале нашла свое отражение тема футбола.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.