Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2015

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 ноября в Екатеринбургской епархии пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства и празднованию в честь Казанской иконы Божией Матери - небесной покровительнице России.

Начнутся празднования в 9-00 в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Розы Люксембург, 57а) праздничной Божественной литургией и продолжатся Крестным ходом (его начало в 11-00). Маршрут пройдет от Свято-Троицкого кафедрального собора через храм «Большой Златоуст» (пл. Малышева), часовню святой великомученицы Екатерины (пл. Труда), до Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших (ул. Толмачева, 34а), где в 12-00 будет отслужен молебен.

В соответствии с распоряжением атамана Оренбургского войскового казачьего общества казачьего генерала Романова В.И., безопасность и порядок в период проведения праздничных мероприятий обеспечат казаки Оренбургского войскового казачьего общества и других общественных организаций и объединений.

Казанская икона Божией Матери - одна из величайших святынь Православия, с которой связаны многие судьбоносные события в истории России - от освобождения Москвы от поляков в 1612 году до защиты города на Неве во время Великой Отечественной войны.