Новости Екатеринбургской митрополии

30 Октября 2015

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 95-летие со Дня образования соединения отметили 30 октября военнослужащие 28-й отдельной мотострелковой Симферопольской Краснознаменной ордена Суворова бригады имени С. Оржоникидзе Центрального военного округа.

Глава Екатеринбургской митрополии - митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес командиру соединения полковнику Рамилю Ханифовичу Гилязову. В поздравлении говорится, что военнослужащие 28-й бригады «твердо стоят на страже безопасности Российского государства и всегда ответственно подходят к выполнению всех поставленных задач, постоянно совершенствуют свое воинское мастерство, проявляя мужество, честь, ответственность и высокую дисциплину».

Архипастырь выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава и пожелал всем воинскому коллективу и ветеранам 28-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа крепкого здоровья, мира, терпения, долголетия и благословенных от Господа успехов во всех делах на благо Отечества.

В этот день на плацу части прошел торжественный митинг. На митинге присутствовал помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Владимир Кисяков, который поздравил личный состав с юбилейной датой и обратился к военнослужащим с пастырским словом.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.