Новости Екатеринбургской митрополии

5 Ноября 2015

Екатеринбург, 05 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. На богослужении присутствовало более 15000 человек.

По завершении богослужения состоялся крестный ход, управляемый владыкой Кириллом во главе с иконой Царицы Небесной. В молитвенном шествии приняли участие более 5000 человек из разных храмов Екатеринбурга. Духовенство, горожане, военнослужащие, казаки прошли по центральным улицам Екатеринбурга от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови. По пути шествия владыка Кирилл совершил краткие молебны у храма Большой Златоуст и часовни великомученицы Екатерины.

Также во время крестного хода Правящий Архиерей приветствовал горожан, собравшихся на праздничный митинг на площади Труда. Там он вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поднялся на сцену и поздравил екатеринбуржцев с Днем народного единства и Казанской иконы Божией Матери.

После краткого выступления митрополита Кирилла губернатор присоединился к Крестному ходу и вместе с владыкой прошел до Храма-на-Крови. Здесь Правящий Архиерей и глава региона еще раз обратились к екатеринбуржцам и поздравили их с праздником.