Новости Екатеринбургской митрополии

6 Ноября 2015

Екатеринбург, 06 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Москве завершились курсы повышения квалификации для пресс-секретарей и руководителей информационных отделов епархий. Участники курсов (а их было 40 человек) - представители епархиальных информационных подразделений, в основном сотрудники епархий, образованных решениями Священного Синода в течение последних нескольких лет. От Каменской епархии обучение прошла руководитель информационного отдела пресс-секретарь Татьяна Максимова.

Специалисты по связям с общественностью прослушали лекции, познакомились с новинками медиа- и фотодела, посетили мастер-классы по медиа анализу, фандрайзингу (привлечению ресурсов для реализации некоммерческих проектов), деловому общению и этикету. Занятия провели ведущие церковные и светские медийные лица нашей страны.

Также представители епархиальных пресс-служб посетили с экскурсией Синодальный информационный отдел и международное информационное агентство «Россия сегодня», встретились с известным писателем и публицистом А.Н. Архангельским, ведущими экспертами в области медиа и информационных технологий.