Новости Екатеринбургской митрополии

11 Ноября 2015

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учащиеся шестого класса Экспериментальной общеобразовательной школы храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга отметили 1 ноября День именинника. Дети собрались в первые дни осенних каникул для того, чтобы сказать друг другу теплые слова и вручить подарки. Каждый приготовил для своего одноклассника что-то особенное.

Ребята пели песни, играли в игры, выполняли всевозможные задания на познавательные темы, вкушали трапезу. В классе царила атмосфера радости и добра. Присутствующий на празднике настоятель Богородице-Владимирского прихода протоиерей Андрей Канев лично поздравил каждого школьника с Днем именинника. Он вручил ребятам книги с притчами, порекомендовав после прочтения обменяться ими друг с другом, и пожелал быть дружными:

- Друзья в жизни играют очень большую роль, - сказал отец Андрей, - и в радостях, и в горе это очень важные люди. Когда тебе бывает плохо, ты можешь прийти к другу и получить помощь. Поэтому мне очень хочется, чтобы Вы были дружными, как настоящая крепкая христианская семья.

Главная цель устроенного для ребят праздника – воспитать в них чувство «локтя», помочь ощутить общность с одноклассниками, почувствовать взаимоуважение и поддержку, ведь именно этого всем нам часто не хватает. День именинника был организован стараниями классного руководителя Елены Алексеевны Малыгиной, которой активно помогли родители во главе с председателем родительского комитета класса матушкой Юлией Устиновой. На празднике, помимо отца настоятеля, присутствовали завуч и директор Детского просветительского центра, которые получили приглашения, написанные ребятами на церковнославянском языке.