Новости Екатеринбургской митрополии

13 Ноября 2015

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 ноября в Патриаршем подворье начинается новый цикл занятий для будущих родителей. Школа для мам и мам была открыта в 2003 году Отделом социального служения Екатеринбургской епархии при Центре защиты материнства «Колыбель». С тех пор у молодых пар появилась возможность подготовиться к будущей встрече со своим малышом не только материально (покупая ему вещи, необходимые для жизни), но и психологически.

Нередко молодые родители теряются об обилия вопросов, связанных с появлением в их жизни малыша. Они не знают, насколько важно наладить общение с еще неродившимся ребенком, не представляют особенностей питания и режима беременных, не знают, как подготовиться к родам, чтобы они запомнились как один из самых счастливых дней в их жизни. На занятиях Школы ответы на многие из вопросов, советы по поддержке друг друга в условиях изменений, происходящих в семье, дадут профессионалы: акушер-гинеколог, психолог и музыкальный педагог. По уже сложившейся традиции на последней встрече будет отслужен молебен о благополучном родоразрешении.

Всех желающих приглашают в Духовно-просветительский центр «Царский» (Патриаршее подворье) по адресу: Святой квартал, 1-а (рядом с Храмом-на Крови). Начало занятий 17 ноября в 10-30. Запись по тел.: 8 (904) 987-97-71 (Лариса Михайловна Рябкова). Телефон Центра защиты материнства «Колыбель»: 8(343) 344-35-54.