Новости Екатеринбургской митрополии

16 Ноября 2015

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Мастер-класс по изготовлению традиционной на Урале тряпичной куклы пройдет в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Первая в этом сезоне творческая мастерская по теме «народной куклы» состоится в субботу 21 ноября. Занятие проведет руководитель студии декоративно-прикладного творчества Ирина Хаматнурова. Дальнейшие планы работы творческой мастерской определят сами участники.

Каждая кукла – это вход в прекрасный и очень интересный мир, наполненный любовью, заботой о близких. Кукла способна подарить сказку ребенку и согреть сердце взрослого. Православная служба милосердия приглашает поучаствовать в творческой мастерской всех желающих. Техника «народной кукла» подразумевает самые разные шитые игрушки: петушок, зайчик, козочка и даже медведь.

Мастерская пройдет в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Начало занятия в 11-00. Для участия в мастер-классе необходимо предварительно записаться, с собой принести ножницы. Запись у координатора проекта Анны Свистуновой по телефону: 8 (919) 370-30-23.