Новости Екатеринбургской митрополии

20 Ноября 2015

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 ноября в рамках Михаило-Архангельских дней в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга пройдут мероприятия, объединенные девизом «Неделя за жизнь».

«Неделей за жизнь» называют период с 18 по 23 ноября, посвященный III Международной акции «Михаило-Архангельские дни-2015». Даты для проведения акции выбраны не случайно: они приурочены к скорбным годовщинам легализации детоубийства в нашей стране. Именно в этот период, 21 ноября, Русская Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных - святых покровителей предстоящих мероприятий. Организатор акции в Екатеринбурге Центр защиты материнства «Колыбель», действующий при отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Мероприятия Успенского собора начнутся в 14-00 молебном Архистратигу Михаилу с сугубым прошением о покаянии совершивших грех аборта. Затем в 14-30 в соборе выступит заместитель председателя ТРОО ЦЗМ «Покров», лектор ЦЗМ «Колыбель» в Екатеринбурге, кандидат социологических наук Константин Шестаков. Он прочитает лекцию на тему «Проблемы образования и воспитания детей: аксиологический аспект». На лекцию приглашают родителей и всех, кого интересуют вопросы воспитания детей и подростков. Адрес Успенского собора: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).