Новости Екатеринбургской митрополии

23 Ноября 2015

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С новой программой – «Дело дня» - в Екатеринбурге стартовал совместный проект Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии и радио «Вера» (частота 93,7 ФМ). Первая региональная программа выходит в радиоэфир с октября 2015 года.

Радиопрограмма «Дело дня» стала площадкой для благотворительных организаций, где они могут рассказать о собственной деятельности и о нуждах своих подопечных, которым слушатель может помочь уже сегодня. Программа выходит ежедневно, и благодаря запущенному региональному вещанию, у екатеринбуржцев есть шанс помочь землякам, попавшим в беду или трудную жизненную ситуацию.

В записи региональных программ принимают участие сотрудники, сестры милосердия и добровольцы Православной службы милосердия в Екатеринбурге. Они рассказывают о сборе средств на лечение ребенку или помощь конкретной семье, а также приглашают горожан к участию в социальных мероприятиях и благотворительных акциях в качестве волонтеров. Таким образом стать благотворителем может каждый. Все выпуски региональной программы «Дело дня» размещаются на сайте Православной службы милосердия.