Новости Екатеринбургской митрополии

25 Ноября 2015

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В память об этом многорадостном для обители событии Глава митрополии передал в дар настоятельнице образ Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение». Архипастырь отметил тот факт, что именно после посещения чудотворным Образом Екатеринбургской епархии на заседании Священного Синода было утверждено решение об открытии Боголюбской обители и возведении монахини Питиримы в сан игумении этого монастыря.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил матушку и паломников и отметил, что совершилось определение Священного Синода от 22 октября 2015 года - об утверждении монахини Питиримы (Лисицыной) в сан игумении Сарсинского Боголюбского женского монастыря.

В храме обители все 40 дней от начала события будут ежедневно совершаться Божественные литургии. Владыка Кирилл выразил надежду, эта традиция утвердится, и пожелал благодатной помощи Божией игуменье Питириме, сестрам и всем паломникам этого благодатного места.

Фоторепортаж