Новости Екатеринбургской митрополии

25 Ноября 2015

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 ноября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения куполов и крестов собора Вознесения Господня города Михайловска Свердловской области.

Владыке сослужили настоятель Вознесенского собора иерей Василий Рекун, клирики храма и духовенство Екатеринбургской епархии. После чина освящения правящий архиерей вручил медали «130-летие Екатеринбургской епархии» строителям-реставраторам восстанавливаемого Вознесенского собора, а дети из воскресной школы храма подарили владыке и гостям творческие номера.

Вознесенский собор в Михайловске был построен на народные средства в 1892 году. За годы безбожия он был обезглавлен и обезображен. И только в начале 2000-х годов начаты работы по его восстановлению. До завершения реконструкции еще далеко, но уже сегодня храм, увенчанный шестью куполами, является украшением Михайловска. Готовится поднятие освященных куполов с крестами на малые алтари собора (северный и южный приделы).

Фоторепортаж