Новости Екатеринбургской митрополии

27 Ноября 2015

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Пульниково Пышминского городского округа при содействии депутатов городской Думы, членов территориального общественного самоуправления, администрации округа и казаков станицы Пышминская открылся православный приход в честь Святой Троицы. А в ноябре сельчане установили поклонный крест – прямо при въезде в село.

Чин освящения креста совершили два священника: отец Стефан и отец Олег. На богослужении присутствовали жители Пульниково, заместитель главы администрации округа Алена Кузеванова и представители казачьей станицы - председатель окружной Думы, начальник штаба станицы Валерий Клещев и члены станичного правления, депутаты Думы Владимир Горский и Артур Виноградов.

Укрепление православия в Пышминском городском округе в последние годы подтверждается конкретными делами. Так, в селе Тимохинском вырос новый бревенчатый сруб храма, в Красноярском успешно ремонтируется церковь (в этом году в ней уже заработала система отопления), в селе Тупицыно открыли часовню. И во всех этих хороших и важных делах посильное участие принимают казаки.