Новости Екатеринбургской митрополии

1 Декабря 2015

Екатеринбург, 30 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ноябре участники Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» при поддержке Сысертского благочиния организовали в общеобразовательных школах г. Арамиль лекцию–выставку «Человеческий потенциал России».

Она прошла в рамках реализации ФГОС по воспитанию у учащихся «способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, знанию основных норм морали, нравственных, духовных идеалов, хранимых в культурных традициях народов России, готовности на их основе к сознательному самоограничению в поступках, поведении». Беседа сопровождалась показом видеосюжетов, демонстрацией слайд-фильма.

Экспозиция представляет деятельность Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области. Цель выставочно-лекционного мероприятия - профилактика зависимостей. Школьники проявили к теме большой интерес, на вопросы ведущей (как сохранить себя в естественной радости, а не искать сомнительных удовольствий; что мешает человеку быть счастливым; как реализовать свой потенциал и т.д.) отвечали охотно.

Выставка еще раз напомнила участникам встречи об ответственном отношении к жизни, мотивировала к осознанию важности трезвения (хранение себя от греха) для будущего своего Отечества.