Новости Екатеринбургской митрополии

2 Декабря 2015

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера сотрудники ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области отметили годовщину со дня основания подразделения. Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес командиру отряда полковнику полиции Юрию Коржанову.

В поздравлении Владыка отмечает, что в настоящее время ОМОН является одним из наиболее боеспособных подразделений Свердловского гарнизона полиции, выполняющим возложенные на него функции по охране общественного порядка, обеспечения общественной безопасности. «Служба в отрядах особого назначения сопряжена с опасностью и требует от сотрудников твердого характера, высокой ответственности, самоотверженности и преданности своему делу и товарищам. Сегодня на страже общественного порядка вместе с опытными сотрудниками служит новое поколение бойцов ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области, которые свято чтут славные традиции, которые сложились за весь период существования подразделения», - говорится в поздравительном адресе архипастыря.

Правящий Архиерей пожелал Юрию Игоревичу и всем его подчиненным крепкого здоровья, мужества, стойкости, благополучия и успехов в служебной деятельности на благо Уральского региона. Поздравительный адрес командиру ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области полковнику полиции Ю.И. Коржанову вручил протоиерей Георгий Викторов, духовно окормляющий отряд с 1999 года.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.