Новости Екатеринбургской митрополии

9 Декабря 2015

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соответствии с соглашением военного вуза (филиал Военного Учебно-Научного Центра Военно-Воздушных Сил «Военно-Воздушная Академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина») с Оренбургским войсковым казачьим обществом в ряде образовательных учреждений Свердловской области прошли необычные уроки патриотического воспитания. Участниками встреч стали учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, кадетских школ-интернатов, воспитанники военно-патриотических клубов, а также представители казачьих обществ.

Юношам надолго запомнился приезд офицеров, общение с ними, ведь для кого-то из молодых людей это возможное знакомство со своим будущим. Для того чтобы стать курсантом, требуется не только желание - необходимо пройти врачебно-летную комиссию. Результаты ЕГЭ должны быть по дисциплинам: русский язык, математика и физика. Непосредственно в вузе предстоит пройти вступительные испытания на профпригодность и по физической подготовке.

В ходе встреч обсуждались вопросы организации учебы и службы, денежного довольствия курсантов, стопроцентного трудоустройства выпускников военного вуза их обеспечения жильем и многие другие. По результатам очередного визита офицеры увезли в челябинский филиал Военно-воздушной академии списки из 154 фамилий потенциальных абитуриентов военного вуза, курсантами которого только в 2015 году уже стали 49 юношей из Свердловской области.