Новости Екатеринбургской митрополии

10 Декабря 2015

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший вторник на мероприятие, организованное в честь Дня матери, в исправительную колонию №3 для встречи с осужденными прибыли 33 родственника. Беседа с ними прошла в актовом зале пенитенциарного учреждения, во время которой вр.и.о заместителя начальника ИК-3 майор внутренней службы Юрий Иванцов и вр.и.о. заместителя начальника ИК-3 майор внутренней службы Григорий Сорокин проинструктировали гостей о поведении на режимной территории.

Родственники посетили и храм, действующий в колонии, и были приятно удивлены возможностью и скоростью его возведения. Настоятель храма преподобного Максима Исповедника иерей Андрей Лимонов провел для них небольшую экскурсию по храму и рассказал, как происходит духовное просвещение осужденных.

Творческий коллектив клуба при участии педагогического коллектива краснотурьинской школы № 4 подготовили и провели для гостей концертную программу. После концерта состоялось чаепитие, в котором приняли участие осужденные и их родственники.