Новости Екатеринбургской митрополии

14 Декабря 2015

Екатеринбург, 14 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии продолжает рождественский марафон по сбору подарков для подопечных – детей-сирот и детей-инвалидов, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Акция «Подари радость на Рождество» проходит в Екатеринбургской епархии уже шестой год подряд. Каждый раз жители и гости Екатеринбурга с живым интересом откликаются на призыв помочь тем, кому очень нужны забота и сердечное внимание. В дни празднования Рождества Христова для многих одиноких и малоимущих подопечных службы милосердия подарок становится чудесным неожиданным утешением.

Благотворительная акция будет организована силами сестер милосердия и добровольцев в течение трех дней – с 18 по 20 декабря в гипермаркете «АШАН» (ул. Металлургов, 87, ТЦ «Мега»). В течение трех дней с 10 утра до 10 вечера каждый посетитель гипермаркета «АШАН» сможет приобрести подарок и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

Для тех, кто хотел бы сделать индивидуальные подарки для подопечных Православной службы милосердия, составлен список пожеланий (его можно посмотреть у волонтеров во время акции). С благодарностью будут принимать новогодние подарки; игры, игрушки, книги, канцелярские товары; детское питание, любые продукты длительного хранения; средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных; детскую и взрослую одежду. Тем, кто не сможет в эти дни приехать в «АШАН» и принять участие в делах милосердия, можно участвовать дистанционно – через онлайн-пожертвование на сайте Православной службы милосердия.

К участию приглашают добровольцев – тех, кто уже принимал участие в благотворительных акциях, и тех, кто хотел бы только попробовать свои силы. Можно приходить вместе с родными, детьми. Опытные координаторы и сестры милосердия научат необходимым навыкам. Несколько часов времени, посвященные делам милосердия, неизменно возвратятся к вам радостью, утешением, поддержкой.

Запись для участия в акции по тел. +7 (343) 200-07-04 (Ирина, диспетчер Православной службы милосердия). Вход на акцию для добровольцев находится около столба Л37, регистрация – на третьем этаже гипермаркета «АШАН».

Молебен и инструктаж для добровольцев состоится в четверг 17 декабря в 18-30 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65). Телефон Успенского храма: +7 (343) 200-02-46.