Новости Екатеринбургской митрополии

16 Декабря 2015

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 19 декабря в 12-00 в приходской библиотеке собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга откроется выставка «Оптина пустынь». Экспозиция рассказывает об истории Оптиной пустыни, с Собором Оптинских старцев, их молитвой и творениями, которые представляют собой ценное пособие для всех желающих пройти узкий и тернистый путь опытного Богопознания.

Библиотекарь собора Ольга Алексеевна познакомит посетителей с творениями святых отцов: иеросхимонаха Макария (Иванова), иеросхимонаха Льва (Наголкина), иеромонаха Никона (Беляева), расскажет о книге Нины Павловой «Пасха Красная» и трех Оптинских монахах, убитых на Пасху 1993 года. Познакомит с книгой «Небесные ратники», жизнеописаниями и чудесами Оптинских новомучеников, а также покажет и другие книги, письма, труды из библиотечного фона Успенского собора.

Новое расписание работы библиотеки можно узнать на сайте собора Успения Пресвятой Богородицы. За дополнительной информацией обращаться по тел.: (343) 200-04-13, 8 (908) 908-74-31 (Ольга Алексеевна).