Новости Екатеринбургской митрополии

23 Декабря 2015

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 5–6 февраля Екатеринбургская духовная семинария и Институт гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета проведут IV научно-богословскую конференцию «Церковь. Богословие. История». В форуме, посвященном памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, традиционно примут участие преподаватели и студенты духовных и светских учебных заведений России и зарубежья, специалисты в области церковно-исторических и богословских дисциплин.

Основные направления работы конференции коснутся тем подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской и религиозной политики советской власти. Исследователи обсудят вопросы православного богословия, поговорят о богословском образовании на Урале, уральских святых и святынях, поговорят о христианской письменности и искусствах. Материалы конференции будут опубликованы отдельным сборником к ее началу, а по окончании научного форума сборник материалов разместят на сайте семинарии и включат в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Регламент работы конференции предусматривает пленарное заседание (6 февраля) и работу по секциям (5 февраля). Для участия необходимо предоставить заявку и текст статьи до 1 января 2016 г. Заявки вместе с текстами статей подаются в электронном виде в оргкомитет конференции или присылаются на адрес электронной почты: [email protected]. Контакты оргкомитета: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57, телефон: +7 (343) 311-99-41.