Новости Екатеринбургской митрополии

28 Декабря 2015

Екатеринбург, 28 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В общественной организации «Народный университет» (Каменск-Уральский) прошло последнее занятие в уходящем году клуба православной культуры. Оно было посвящено юбилейной дате – 1000-летию преставления святого равноап. кн. Владимира. Слушатели клуба посмотрели презентацию на тему «Память святого равноап. кн. Владимира: ответ современному неоязычеству» и поговорили на тему крещения Руси. Занятие в православном клубе проводит руководитель миссионерского отдела Каменской епархии иерей Сергий Вяткин.

В ходе последнего урока затронули еще одну важную для современного человека тему – «Язычество и неоязычество». Батюшка подробно рассказал о том, что современные язычники противопоставляют православию и какие вызовы являют обществу. Привел примеры ответов, которые можно найти в Священном Предании Церкви, исторические факты и выводы научного мира.

Руководитель клуба отмечает, что интерес к православной культуре у слушателей Народного университета растет: на прошедшее занятие пришло вдвое больше слушателей, чем раньше. Новые посетители выразили желание посещать занятия и в дальнейшем.