Новости Екатеринбургской митрополии

31 Декабря 2015

Екатеринбург, 31 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На одном из занятий кадетского класса хутора «Благовещенский» прошло награждение кадет, участвовавших в военно-спортивные соревнованиях «Наши в городе – Декабрь, 2015». Соревнования организовал Екатеринбургский разъезд общественного движения «Казачий Дозор».

На соревнованиях ребята устанавливали палатки на время, преодолевали полосу препятствий, проходили всевозможные переправы, кидали гранаты, вязали узлы, ориентировались на местности, оказывали первую помощь, отвечали на вопросы разных викторин и делали многое другое – всего в соревнованиях было 30 этапов. Помимо этого, ребята поиграли в казачьи игры «Бои на Слонах», «Стенка на стенку» и другие.

В этом году распределение призовых мест происходило по двум возрастным категориям: от 9 до 13 лет и от 14 до 18 лет. Младший пикет хутора «Благовещенский» под названием «Орленок» впервые завоевал Кубок победителя, заняв 1 место. Прежде кадеты приносили с соревнований кубки за вторые и третьи места. Старшая команда под названием «Благовещенский» заняла 2 место, уступив переходящий вымпел Екатеринбургского разъезда «Казачьего Дозора» команде соперников.

На общем построении кадетского класса атаман хутора «Благовещенский» Антон Владимирович Бурдейный вручил победителям грамоты, а также золотые и серебряные медали. Завуч кадетского класса, товарищ атамана Андрей Кочкин отметил отличившихся кадет значками «Кадет России». В качестве приглашенного капитана дружественной команды-пикета «Рукопашник» в соревнованиях принял участие кадет Артем Чистяков.

Военно-спортивные соревнованиях «Наши в городе» проходят два раза в год на разных площадках. Они направлены на приобретение участниками дополнительных знаний и умений для выживания в критических условиях, стимулируют интерес к отечественной истории и казачьей культуре, пропагандируют здоровый образ жизни.