Новости Екатеринбургской митрополии

11 Января 2016

Екатеринбург, 11 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник в честь Рождества Христова, организованный для детей прихожан в Пантелеимоновском храме г. Екатеринбурга (ул. Лучевая, 35), прошел в приходской библиотеке. Его организаторы с удовольствием отмечают, что с каждым годом на такие мероприятия приходит все больше детей.

Рождество – это событие рождения Иисуса Христа. А поскольку в день рождения принято дарить подарки, ими стали цветы и елочка, принесенные «ангелами» для украшения вертепа. Подарками для всех участников стали песни и стихи, исполненные детьми и взрослым хором Пантелеимоновского храма, а ребята, конечно, получили еще и гостинцы от Деда Мороза и Снегурочки.

Праздник получился по-семейному добрым и очень веселым: в хороводе и играх приняли участие даже те, кто считает себя уже взрослым. Желающих сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой тоже было немало. Завершилось торжество, как и водится в храме Целителя Пантелеимона, всеобщим чаепитием.