Новости Екатеринбургской митрополии

12 Января 2016

Екатеринбург, 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Екатеринбурга перед Рождеством было совершено Крещение военнослужащих из нескольких воинских частей Екатеринбургского гарнизона. На событии присутствовали 45 военнослужащих, 19 из них приняли таинство Крещения и стали христианами.

Пантелеимоновский храм был выбран не случайно: в нем есть удобное помещение для совершения процедуры Крещения, с купелью для полного погружения. Сам храм с любовью украшен к Рождеству Христову, его росписи, красивый иконостас, большие иконы никого не оставили равнодушными и создали атмосферу праздника. Сотрудники храма гостеприимно приняли военнослужащих, а после Крещения устроили небольшое угощение, подарили сладкие подарки.

Таинство Крещения военнослужащих совершили помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев и иерей Владимир Кисяков, а также помощники командиров соединений Екатеринбургского территориального гарнизона по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Первушин, иерей Георгий Шлей и иерей Владимир Устинов.

Священнослужители и военнослужащие выразили сердечную благодарность за гостеприимство настоятелю храма архимандриту Димитрию (Байбакову).

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.