Новости Екатеринбургской митрополии

12 Января 2016

Екатеринбург, 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уральские морозы известны своей свирепостью, а потому в зимнее время бездомным особенно трудно. Помочь им пережить зиму призывает Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии.

Не каждый готов лично помочь чужому человеку, но каждый способен поучаствовать в акции «С миру по нитке», направленной на сбор теплых вещей для бездомных. С 14 по 19 января благотворительная акция «С миру по нитке» пройдет в рамках XI Международной православной выставки-ярмарки «Русь крещеная, Святая». К участию приглашаются добровольные помощники (волонтеры), которые будут встречать гостей выставки и рассказывать о нуждах бездомных. А те, кто может пожертвовать теплые вещи, лежащие без дела дома в сундуках, могут принести их прямо на выставку.

Помимо ставшей ненужной одежды и обуви любой отзывчивый горожанин сможет принести для бездомных средства гигиены и продукты питания, совершить денежное пожертвование для приобретения медикаментов. Православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая» пройдет с 14 по 19 января 2016 года. Место проведения: Екатеринбург, ЦМТЕ, (ул. Куйбышева, 44 «Д»). Время работы: с 14 по 18 января с 10-00 до 19-00, 19 января с 10-00 до 16-00. Вход свободный. Для участия в акции в качестве добровольцев нужно записаться по телефону диспетчера Православной службы милосердия (343) 200-07-04.