Новости Екатеринбургской митрополии

14 Января 2016

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В новогодние и рождественские дни студенты-волонтеры добровольческого центра «От сердца к сердцу!» Нижнего Тагила провели множество праздничных мероприятий. Все они были рассчитаны на людей разных возрастов, а потому и программы организовали с учетом вкусов и предпочтений публики.

Так, совместно с государственным автономным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения Тагилстроевского района города Нижний Тагил» добровольные помощники Центра устроили новогоднее представление для пожилых. А для ребятишек провели праздник совместно с государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Ленинского района города Нижний Тагил» - «Островок надежды». Радость детей-инвалидов трудно переоценить: в их скудной на события жизни произошла настоящая новогодняя сказка – с Дедом Морозом, Снегурочкой, подарками, но главное – с теми, кто устроил им праздник и был рядом в эти новогодние дни.

Благотворительный новогодний вечер для людей старших возрастных групп и инвалидов работники добровольческого центра провели совместно с государственным автономным стационарным учреждением социального обслуживания населения Свердловской области «Тагильский пансионат для престарелых и инвалидов». Так состоялась настоящая рождественская эстафета – от сердца к сердцу!