Новости Екатеринбургской митрополии

15 Января 2016

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Торжественный молебен, концертная программа, праздничное застолье и фото на память – так провели праздник Рождества Христова в воскресной школе «Благовест» прихода иконы Божией Матери «Державная». Он получился ярким, интересным и добрым (сценарий для концертной программы составила педагог Ирина Ларина в содружестве с преподавателями воскресной школы и родителями).

Перед началом празднования прошел небольшой молебен с пением тропаря в честь Рождества Христова и помазанием пред вертепом. В ходе празднования ребята не только читали стихи и пели песни, но и ...пекли печенье. Мастер-класс по его изготовлению стал одним из ярких и запоминающихся эпизодов праздничной программы. На глазах у зрителей печенье поставили в духовку, и к окончанию концерта угощенье было готово. Сюрпризом для гостей праздника стали и песни под гитару в исполнении пономаря Степана Зотова.

Второй частью праздника стало рождественское застолье. Все с удовольствием пили чай со сладкими пирогами и прочими вкусностями (включая приготовленную ребятами выпечку), после чего состоялась раздача подарков. Настоятель прихода иеромонах Павел (Пальгунов) поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и выразил признательность педагогам и воспитанникам за то, что школа уверенно продолжает добрые православные традиции.