Новости Екатеринбургской митрополии

15 Января 2016

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 80% россиян по опросам ВЦИОМ называют себя православными христианами, люди ощущают свою связь с православной верой, крестятся в веру отцов. Но очень часто не помнят традиции предков, которые трезвость считали важнейшей христианской добродетелью.

Помочь им вспомнить эти славные традиции считает своей задачей руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии протоиерей Игорь Бачинин. На занятия отца Игоря приходят люди разных конфессий, бывают и неверующие, но измученные пагубной страстью и отчаявшиеся получить помощь. За четверть века служения отца Игоря на ниве трезвенного просвещения на путь трезвой жизни встали многие тысячи людей.

С 1 по 15 февраля общество «Трезвение» проведет занятия в храме святителя Николая Чудотворца (при Горном университете) для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака. Место проведения и начало занятий: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39 (остановка транспорта: «Цирк». Метро: станция «Геологическая»), в 18-30. Более подробную информацию можно получить по телефону: (343) 251-42-37.