Новости Екатеринбургской митрополии

15 Января 2016

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевска поздравили земляков с Рождеством Христовым праздничным концертом. Сначала дети под руководством преподавателя воскресной школы матушки Ольги Помыткиной исполнили несколько духовных песнопений, посвященных Рождеству, затем прозвучали стихи, но самым увлекательным для ребят стало участие в театрализованной постановке о Рождении Спасителя в городе Вифлееме (под руководством преподавателя Елены Сахаровой).

Поздравление учащихся воскресной школы в этот день было не единственным: радостным событием для всех стал приезд гостей из средней школы с. Арамашево Алапаевского района. Под руководством преподавателей Елены Фищуковой, Диляры Белаловой, Марины Петровой, при активной поддержке директора школы Ларисы Телегиной, ребята порадовали и удивили не только интересной постановкой, но и замечательными рождественскими нарядами. Под руководством матушки Натальи Дударенко дети из школы с. Арамашево исполнили несколько святочных песнопений, да так артистично и задорно, что вовлекли в процесс всех пришедших в храм.

Ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Алапаевск, благочинный Алапаевского округа иерей Максим Дударенко вручил памятные подарки преподавателям школ, а каждому ребенку преподнесли сладкое угощение. По окончании торжества всех пригласили на чаепитие в трапезную собора.