Новости Екатеринбургской митрополии

19 Января 2016

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Духовно-просветительском центре «Царский» в рамках рождественского приема митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручил высокие Патриаршие награды представителям священства, власти и бизнеса Среднего Урала.

Обращаясь с приветствием к высоким гостям, он поздравил присутствующих с наступившим Новолетием и поблагодарил за доброе сотрудничество в ушедшем 2015 году. Владыка также выразил надежду на продолжение плодотворных отношений в году наступившем.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Екатеринбургский и Верхотурский вручил юбилейную медаль в честь 1000-летия святого равноапостольного Великого князя Владимира: председателю Законодательного собрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной, председателю совета директоров ОАО «Уралгипромез» Ивану Яковлеву и основателю микрорайона «Европейский» Валерию Калиману. Патриаршим юбилейным наперсным Крестом награждены также митрофорные протоиереи Владимир Зязев и Николай Ладюк.

С ответным словом к митрополиту обратились полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, члены Совета Федерации Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий. Поздравили присутствующих председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина и руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин. Рождественские поздравления, песнопения и колядки собравшимся подарили гости епархии - протодиакон Захария Лунгу и его семья из десяти поющих детей.