Новости Екатеринбургской митрополии

19 Января 2016

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». У Автобуса милосердия – проекта Службы помощи бездомным – зимой горячая пора. А потому здесь очень нужны новые помощники-добровольцы. Руководитель Службы помощи бездомным Андрей Пармёнов рассказал, что в январе свободных рук службе очень не хватает. Три раза в неделю (в дневное и вечернее время) Автобус милосердия выходит в рейс. Сюда обращаются за помощью бездомные и люди с трудной жизненной ситуацией. Добровольцы, работающие по сменам, помогают выдавать обеды, вещи, вносят информацию об оказываемой помощи в электронную базу данных. По мнению Андрея, служение ближним, особенно таким, как бездомные, очень помогает тем, кто унывает и недоволен своей жизнью: увидев, как тяжело бездомному, такой человек понимает, что у него на самом деле все хорошо.

Чтобы помогать нуждающимся в Автобусе милосердия, специальных навыков не нужно, возраст и пол также неважен. Для тех, кто имеет желание и возможность выделить хотя бы некоторое время на помощь Автобусу, размещаем график его работы:
- в понедельник, среду, пятницу с 11-00 до 17-00 автобус дежурит на перекрестке ул. Бебеля-Пехотинцев возле благотворительной столовой;
- в понедельник, среду, пятницу с 18-30 до 19-30 - рядом с 4-ой овощебазой на ул. Завокзальной;
- в понедельник, среду, пятницу с 21-00 до 23-00 на ул. Вокзальной возле Северного автовокзала;
- в зимнее время (с ноября по март) добровольцы самостоятельно готовят еду и кормят бездомных на вокзале по вторникам и четвергам в 21-00.

Служба помощи бездомным также приглашает добровольцев для проведения благотворительных акций по сбору одежды и средств гигиены для бездомных. Особенно будут рады водителю с личным автомобилем!