Новости Екатеринбургской митрополии

19 Января 2016

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Рождественская елка объединила три прихода: во имя пророка Божия Илии, в честь иконы Божией Матери «Умиление» (г. Артемовский) и во имя Серафима Саровского (пос. Буланаш). В ДК «Энергетик» по приглашению службы милосердия Артемовского благочиния собрались ученики воскресных школ, дети и внуки прихожан, а также ребята-инвалиды.

Ребята посмотрели театральную постановку «В гостях у няни», сюжет которой строится вокруг рождественской темы: нянюшка рассказывает хозяйским детям о традициях встречи Рождества, а меж тем в дом один за другим приходят гости и славят Христа. Изюминкой спектакля стала интерактивность: сцены не было, действие шло прямо в зрительном зале. Постановка была насыщена подвижными играми, в которых участвовали зрители.

Был и хоровод у елки, и сладкие подарки. Их каждый приход готовил самостоятельно. А детям с ограниченными возможностями вручили индивидуальные подарки, не только со сладостями, но и мягкими игрушками, красками, карандашами. Тем детям-инвалидам, которые не смогли побывать на празднике во Дворце Культуры, Деды Морозы привезли подарки домой.