Новости Екатеринбургской митрополии

25 Января 2016

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия к Дню защитника Отечества в Каменской епархии объявлена акция «Подари святыню солдату». Подарки для военнослужащих воинских частей, находящихся на территории Каменской епархии, будут принимать в храмах епархии до 15 февраля.

Принимаются: нательные крестики на сутажной тесьме, небольшие ламинированные иконы, книги карманного формата: Евангелие, молитвословы; святоотеческие поучения, жития святых, книги о вере, Церкви и христианской жизни. Святыни для солдат можно приобрести в церковной лавке или принести из дома. Собранные подарки будут вручены военнослужащим к 23 февраля.

Духовно поддержать воинов и принять участие в акции «Подари святыню солдату» приглашают всех неравнодушных прихожан. Подарки принимаются во всех храмах Каменской епархии, а также в отделе по работе с вооруженными силами и казачеством Каменской епархии (г. Каменск – Уральский, ул. Революционная, 45, храм Покрова Божией Матери). Телефоны для справок: 8 (3439) 36-42-22 (епархиальное управление), 8 (3439) 36-52-98 и 8 (3439) 36-46-60 (отдел по работе с вооруженными силами и казачеством).