Новости Екатеринбургской митрополии

26 Января 2016

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Акцию по сбору святынь, нательных крестиков, икон, а также духовной литературы провел помощник начальника по работе с верующими военнослужащими 473 Окружного учебного центра иерей Вячеслав Сергеев. В этом благом деле смогли принять участие все желающие.

Отец Вячеслав рассказал, что начало акции было сопряжено с большими трудностями: «Но военнослужащим очень нужна духовная литература, нужны крестики, иконы. Мы перед началом этого дела помолились святому Георгию Победоносцу, в честь которого назван наш гарнизонный храм, и буквально на днях получили 4 посылки на 64 килограмма от Инги Карлсен из Норвегии. Она откликнулась на наше обращение и, оплатив через книжный интернет-магазин расходы, выслала в часть почти 400 новых православных книг и около 30 видеодисков».

Все полученные книги передали в библиотеку 119 Ракетной бригады. На передаче присутствовал командир бригады полковник В. В. Латышев. Библиотекарь Ксения Васильевна сделала стеллаж, где теперь располагаются православные книги.